Кубок Дубая-2012: в первом матче «Зенит» победил «Бунёдкор»

18 января футболисты «Зенита», представляющие российскую премьер-лигу,  в стартовом матче международного футбольного турнира Matchworld Dubai Cup-2012 (Кубок Дубая-2012) переиграли «Бунёдкор» из Узбекистана 2:1.

Несмотря на скромный счёт, матч на футбольной арене Дубая  «Аль-Мактум» прошёл с заметным преимуществом подопечных Л.Спаллетти.

Уже на 13-й минуте Хусти, после целенаправленной передачи с левого фланга Кришито, ударом головой открыл счёт. «Зенит» продолжал подолгу держать мяч, нащупывая уязвимые места в обороне узбекского клуба.

Но добиться нового успеха лидер чемпионата РФПЛ 2011-2012 сумел только на 42-минуте, когда в сутолоке у ворот Нестерова Кришито удачно подставил голову – 2:0, с таким счётом команды ушли на перерыв.

Вышедшие во втором тайме Кержаков и Данни заметно обострили игру «Зенита» в атаке. Португалец по крайней мере дважды имел реальные возможности отличиться, но каждый раз бил мимо ворот. А ближе к концу встречи мог увеличить счёт и Быстров.

«Бунёдкор» отыграл один мяч лишь на 88-й минуте: Мурзоев в штрафной площади ловким движением  ушёл от Телегина, а вратарь питерцев Бородин не смог выручить команду – 2:1.

Теперь, чтобы выйти в финал Кубка Дубая, «Зениту» 20 января необходимо обыграть олимпийскую сборную Ирака.

Другой клуб РФПЛ – «Ростов», свой дебютный матч в рамках Кубка Дубая-2012 проведёт 19 января с тунисским «Этуаль дю Саель» – одним из сильнейших футбольных клубов Африки.

22:31 18/01/2012
Автор новости: Sergey 389