Московское «Динамо» еле унесла победу из Нальчика

В 7-ом туре чемпионата РФПЛ столичное «Динамо» играла в гостях со «Спартаком-Нальчиком«. Москвичи выиграли эту встреча со счётом 2:3.

1-ый гол был забит уже вначале тайм, на 8 минуте. Свой прекрасный момент хозяева не смогли использовать, а гости сразу же забили. Футбольный снаряд прилетел к Александру Самедову, он легко продвинулся к штрафной площади и отдал мяч Сапете — тот обыграв Портнягина, искрометно пробил в ворота — 0:1.

Увеличить в два раза своё превосходство динамовцам получилось в начале 2-го тайма. Украинский нападающий Воронин навесил на дальнюю штангу, а оттуда немец Кураньи отдал пас назад на Смолова, и он смог вколотить мяч в сетку ворот – 0:2.

Спустя 13 мин. гости довели счёт до солидного. Тот же Кураньи прекрасно обокрал Берхамова и дал мяч Воронину — нападающий подождал и отдал великолепную передачу к Самедову, который и пробил Фредриксона – 0:3.

Но нальчане и вовсе не думали сдаваться. Милич на 81-ой минуте головой вколотил мяч в сетку ворот. А спустя 7 мин. Берхамов замечательно пробил со штрафного. Однако, на большее «Спартаку – Нальчику» не хватило сил  — прозвучал финальный свисток Владимира Петтая.

Благодаря этой победе москвичи поднялись на шестое место с 11 очками, а нальчане с 5 — разделяют последнее место с пермским «Амкаром».