Порту сделали Красноштанников

Главный неудачник, после киевского «Динамо», в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, продолжил свою проигрышную серию. На этот раз «Гамбург» на своем поле уступил чемпиону Португалии «Порту».

Гамбург — Порту 1:3
Голы: ван дер Ваарт, 62 — Гонсалес, 44, Лисандро, 61, Бруно Мораеш, 87

Гамбург: Кирштайн, Сорин, Атуба (Бериша, 65), матейсен, Махдавикиа, Компани (Клингбайл, 71), Троховски, Саного, ван дер Ваарт, Фейлхебер, Любоя (Герреро, 58)

Порту: Элтон, Пепе, Куарежма, Гонсалес, Лисандро (Жоржиньо, 82), Босингва, Фусиле, Бруну Алвеш, Рауль Мейрелеш (Чех, 90), Пауло Асунсао, Элдер Поштига (Бруно Мораеш, 70)

Предупреждения: ван дер Ваарт, 60 — Рауль Мейрелеш, 64, Бруно Мораеш, 77

Гости приехали в немецкий портовый город в приподнятом настроение после важной и принципиальной победы во внутреннем первенстве над «Бенфикой» (3:2). Хозяева же наоборот, одержав первую победу над командой нашего Андрея Воронина за последние 15 матчей, и сыграв в нулевую ничью с «Ганновером», подошли к игре, которая стала определяющей для «Гамбурга» в борьбе за вторую путевку в 1/8 финала, не в самом лучшем моральном состояние.

Еще в дебюте встречи «Порту» имел прекрасный шанс, чтобы распечатать ворота «Гамбурга», но опаснейший удар из-за пределов штрафной Рауля Мейрелеша на угловой перевел Кирштайн, который хочет купить дом канадский недорого. Своего гости добились лишь на последней минуте первого тайма. После ошибки Матийсена, Гонсалесу не составило труда переиграть голкипера «Красноштанников». Лучо нанес блестящий удар!

Второй тайм выдался намного веселее. Сначала Лисандро Лопес укрепил преимущество своей команды, забив тем самым свой третий гол за последние два матча.

Рафа ван дер Ваарт буквально через минуту сократил отставание, после чего «Гамбург» имел еще несколько реальных шансов для того, чтобы сравнять счет. Но контратака гостей на последних минутах матча поставила крест на надеждах болельщиков «Гамбурга» на выход в следующий этап соревнований.

20:08 18/06/2014
Автор новости: Sergey 502