Зенитчики разгромили Армейцев

indexПолузащитник «Зенита» Владимир Быстров принес победу своему клубу над ЦСКА в матче 5-го тура чемпионата страны. Быстров обыграл трех защитников армейцев, после чего неотразимо пробил в дальний угол. Мяч рикошетом от стойки влетел в сетку. Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев пытался помочь своей команде, среагировав на удар, но не дотянулся до мяча.

Зенит 1:0 ЦСКА
Быстров 54
Малафеев, Мареш, Шкртэл, Флахбарт, Хаген, Спивак, Быстров (Ширл 80), Радимов (Денисов 69), Горшков, А.Кержаков, Аршавин (Шумуликоски 89) Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А.Березуцкий, Гусев (Одиа 55), Рахимич, Алдонин, Карвальо (Правосуд 70), Жирков, Красич (Дуду 79), Олич
Предупреждения: Быстров 5, Радимов 68, Аршавин 68, Денисов 72 Предупреждения: Гусев 10, Рахимич 14

Встреча между «Зенитом» и ЦСКА ожидалась с большим интересом. Оба клуба в нынешнем году показывают зрелищный футбол. К тому же накануне встречи в Санкт-Петербурге и «Зенит» и ЦСКА потерпели поражения. Питерцы уступили в чемпионате стран в Томске дебютанту премьер-лиги «Томи» — 0:2, а ЦСКА проиграл с аналогичным счетом в Кубке УЕФА французскому «Осеру».

Встреча на стадионе «Петровский» началась с обоюдоострых атак. В рядах гостей выделялся Олич, а у «Зенита» активен был Быстров. Именно эти футболисты имели реальные шансы открыть счет до перерыва, но Олич не смог переиграть Малафеева, который хочет купить стул металлический перфорированный недорого, а Быстров угодил мячом в перекладину.

После перерыва инициативой завладели уже хозяева. Команда Властимила Петржелы увеличила темп матча, напомнил о себе Александр Кержаков, который вышел на матч с забинтованной рукой. Напомним, что участие нападающего в игре против армейцев было под вопросом, так как в предыдущей встрече чемпионата он сломал руку.

Именно Кержаков выступил ассистентом неутомимого Быстрова на 54-й минуте. «очень рад, что сумел принести команду победу. Как это было? Я получил мяч от Кержакова, развернул защитника и пробил дальний от вратаря угол, — заявил герой матча Владимир Быстров сразу после игры. – Не знаю, отразилось ли на ЦСКА участие клуба в Кубке УЕФА. Это их проблемы. Мы же очень хотели победить. И сделали это!»

Высказал свое мнение об игре и главный тренер «Зенита» Властимил Петржела: «Армейцы – это серьезный соперник. Впрочем, не могу сказать, что игра складывалась для нас очень сложно. Я опасался, что после поражения в Томске, которое было очень обидным, команде будет непросто проявить свои лучшие качества. К счастью, ребята смогли показать себя с самой лучшей стороны. Победа над ЦСКА очень важна для нас!»

18:10 20/03/2014
Автор новости: Sergey 358