РФПЛ готова возобновиться

Считаные дни остаются до возобновления чемпионата России. Последние новости участников – в традиционном обзоре Sportbox.ru.

«Ростов» Заключительный матч на сборе в Турции против минского «Динамо» для «Ростова» получился во всех смыслах неудачным. Команда Миодрага Божовича, выступавшая в сильнейшем составе, уступила со счетом 1:3. Единственный гол у ростовчан при счете 0:2 забил Флоран Синама-Понголь, лучший бомбардир команды на зимнем этапе подготовки. Другое событие наверняка расстроило тренерский штаб еще больше, чем поражение. На 12-й минуте встречи Артем Дзюба получил травму ноги и не смог продолжить игру. О характере повреждения пока не сообщается, известно лишь, что ближайшие тренировки форвард будет вынужден пропустить. Таким образом, под вопросом его участие в домашнем матче ближайшего тура против «Кубани».

«Рубин» После домашней встречи Лиги Европы против «Бетиса» казанцы улетели в Турцию, где проведут недельный сбор. Планируется, что до начала чемпионата команда Рината Билялетдинова проведет один контрольный матч. Стоит отметить, что команда работает без 12 игроков основного состава, вызванных в национальные сборные.

«Крылья Советов» Волжане провели заключительный поединок на турецком сборе. Их соперником стал белорусский «Неман». Самарцы сумели одержать крупную победу 3:0, голы забили Александр Амисулашвили (3-я минута), Петр Немов (38) и Дмитрий Ятченко (68). Команда Александра Цыганкова возвращается в Самару, где продолжит подготовку к выездному матчу с «Локомотивом».

«Томь» В турецком Белеке состоялось еще одно российско-белорусское противостояние. «Томь» не без труда, но все-таки обыграла «Минск» со счетом 2:1. Пропустив на 60-й минуте, томичи сумели в ответ забить дважды: на 73-й минуте отличился Павел Игнатович, на 90-й – Кирилл Панченко, брата которого кстати интересует аренда офисов в Кемерово недорого, где он планирует открыть новый филиал. Стоит отметить, что все голы в игре были забиты с пенальти.

«Урал» Еще одна команда сыграла свой заключительный матч на сборе в Турции. «Урал» не оставил шансов клубу второго дивизиона «Знамя Труда», одержав победу со счетом 3:1. Мячи у екатеринбужцев забили Андрей Бочков, Александр Щаницин и Александр Ставпец. Также стало известно, что «Урал» заключил контракт на 2,5 года с 22-х летним защитником дубля «Алании» Аланом Багаевым. Напомним, команда Александра Тарханова возобновит чемпионат 8 марта выездным матчем против «Краснодара». Александр Боярский, Sportbox