Российские клубы «Рубин» и «Локомотив» вышли в плей-офф Лиги Европы 2011-2012

Клубы РФПЛ «Локомотив» и «Рубин», представляющие Россию в розыгрыше Лиги Европы 2011-2012, преодолев групповой этап, вышли в плей-офф второго по значимости еврокубка.

Подопечным Жозе Коусейру даже поражение 14 декабря в Брюсселе от «Андерлехта» не помешало продолжить свой путь в Лиге Европы весной следующего года. Смотреть отчёт о матче http://football-rfpl.ru/igra-na-chemodanax.html.

У «Рубина» же предматчевый расклад с ПАОК был более замысловатым. Однако, если коротко, наиболее предпочтительным исходом встречи 15 декабря в Салониках для обеих команд была ничья http://football-rfpl.ru/rubin-i-paok-v-salonikax-mogut-sygrat-vnichyu.html, что, собственно, и произошло.

Довольно спокойное течение начала матча было нарушено на 16-й минуте. Полузащитник хозяев Георгиадис на скорости ворвался в штрафную «Рубина» и был сбит Сергеем Рыжиковым.

Главный арбитр Даниэле Орсато без колебаний указал на 11-метровую отметку. Более того, голкиперу «Рубина» была показана красная карточка – удаление!

К.Бердыев в пожарном порядке убирает с поля В.Калешина и выпускает резервного вратаря Г.Арлаускиса. Но Виейринья безупречен в исполнении пенальти – 0:1. Невесёлое начало!

Забегая вперёд отметим, что в дальнейшем Гьедриус действовал без ошибок, и то, что «Рубин» отделался в Салониках лёгким испугом – во многом его заслуга.

Первый тайм, как и предполагалось, прошёл при заметном преимуществе греков. «Рубин» же, отрядив вперёд Вальдеса, пытался угрожать острыми контрвыпадами.

На 48-й минуте старания парагвайского легионера были вознаграждены. Гекдениз Карадениз прострелил с правого фланга и Нельсон Вальдес в штрафной греков оказался проворней всех – 1:1, — счёт, который устраивал обе команды.

Во втором тайме Курбан Бердыев произвёл две замены. На 62-й минуте Пётр Быстров вышел на поле вместо Обафеми Мартинса, а уже в добавленное время Владимир Дядюн заменил Вальдеса, бесспорно, лучшего игрока матча в составе «Рубина».

«Рубин», как и «Локомотив», вышел в 1/16 финала Лиги Европы со 2-го места в своей группе, и весной следующего года продолжит борьбу за почётный трофей.

15:16 16/12/2011
Автор новости: Sergey 331