Россия уступила Тунису на ЧМ-2013


Юношеская сборная России по футболу (возраст игроков не старше 17 лет) проиграла сверстникам из Туниса 1:0 во втором туре группового этапа (группа «D») чемпионата мира – FIFA U-17 World Cup 2013, — который проходит в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ).

Это уже второе поражение подряд подопечных Дмитрия Хомухи. Ранее, напомним, наши ребята уступили команде Японии с таким же счётом.

Подробности встречи с Японией смотреть здесь http://football-rfpl.ru/sbornaya-rossii-proigrala-yaponii-na-chm-2013.html.

Понимая всю важность матча (отступать по сути уже некуда), россияне активно провели дебют встречи, но выдержать заданный темп до конца не смогли.

Постепенно инициатива перешла к футболистам Туниса, которые методично начали расшатывать оборону нашей дружины.

Представители Северной Африки (в первом туре они обыграли Венесуэлу) оказались серьёзным соперником. В их составе есть ряд футболистов, которые показывают не по годам зрелую игру.

Особенно хорош их нападающий Махер Габси. Высокий, могучего телосложения, отлично владеющий мячом, он доставил немало хлопот сборной России. Именно Габси на 61-й минуте и стал автором гола, который обеспечил его команде победу в этом матче.

В другом матче в группе «D» Япония взяла верх над Венесуэлой – 3:1 и, как и Тунис, обеспечила себе выход в плей-офф турнира напрямую независимо от результатов последнего тура, в котором команды встречаются между собой.

Что касается сборной России, то она имеет призрачную надежду квалифицироваться в плей-офф с третьего места.

Но для того, чтобы попасть в число т.н. «happy losers» («счастливых неудачников»), нашей команде для начала необходимо 24 октября в последнем матче группового этапа очень крупно обыграть Венесуэлу, во что, честно говоря, верится с трудом.

P.s. Вашей квартире в Москве срочно нужна замена дверных замков http://www.goo-d-lock.ru/utility/zamen/? Обращайтесь, профессионалы вам помогут. Цены приятно удивят.

13:35 22/10/2013
Автор новости: Sergey 401