Сборная России сокрушила Венесуэлу на ЧМ-2013

Сборная России сокрушила Венесуэлу на ЧМ-2013

Юношеская сборная России по футболу (не старше 17 лет) нанесла сокрушительное поражение сверстникам из Венесуэлы со счётом 4:0 в матче группового этапа чемпионата мира FIFA U-17 World Cup-2013, который проходит в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ).

Это был последний матч соперников на групповом этапе (группа «D»). Причём, матч за 3-е место, так как другие соперники россиян по группе – Япония и Тунис – уже обеспечили себе выход в завершающий этап соревнований после двух раундов.

Напомним, что две предыдущие встречи – с Японией и Тунисом — подопечные Дмитрия Хомухи проиграли с одинаковым счётом 0:1. У Венесуэлы после двух туров также было два поражения.

Игра с латиноамериканцами частично должна была дать ответ на вопрос сможет ли наша дружина продолжить борьбу в плей-офф. Частично, потому что даже победа над Венесуэлой не открывала юным россиянам путь к решающим матчам чемпионата мира.

Необходимо было не просто выиграть у латиноамериканцев, но выиграть как можно крупнее, а потом ждать результатов матчей в других шести группах, так как, согласно регламенту, четыре лучшие команды, занявшие в своих группах 3-е место, также квалифицируются в плей-офф.

Мы наконец-то увидели у футболистов сборной России результативную игру, которые четыре раза заставляли вратаря венесуэльцев Веласкеса вынимать мяч из своих ворот.

У россиян дважды отличился Рамиль Шейдаев (39’, 85’), по одному мячу на счету Александра Макарова (39’) и Александра Головина (45+2).

Что же теперь? А теперь нам остаётся только ждать как завершатся все матчи в других группах и надеется на фортуну. Уже завтра всё должно проясниться для дружины Хомухи.

Да, вечером 25 октября станут известны все 16 сборных (12, занявшие в своих группах первые два места, а также 4 «happy losers» — «счастливых неудачника»), которые продолжат борьбу за право называться лучшей юношеской командой мира.

Будет ли в их числе сборная России?

P.s. Вы ездите на Вольсфагене и у вас проблемы со стеклами? Знайте, ветровые стекла volkswagen http://www.attsteklo.ru/kupit-remont-autosteclo-volkswagen.aspx можно купить по хорошим ценам. Качество на высочайшем уровне.

20:34 24/10/2013
Автор новости: Sergey 382