Рубин покидает Лигу Европы 2012-2013

Несмотря на победу в ответном матче ? финала Лиги Европы 20122013 над «Челси» 3:2, «Рубину» не удалось выйти в следующий раунд еврокубка.

Казанскому клубу, увы, не удалось ликвидировать дефицит в два гола после первого противостояния на Stamford Bridge, в котором подопечные Курбана Бердыева проиграли со счётом 1:3.

Не покривим душой, если скажем, что перед встречей в Лужниках (стадион «Центральный» в Казани, как известно, комиссия УЕФА признала непригодным для матча) мало кто верил в итоговый успех «рубиновых».

Отдадим должное футболистам из столицы Татарстана: они боролись до конца и даже «быстрый» гол гостей, автором которого на 5-й минуте стал главный «обидчик» «Рубина» Фернандо Торрес (в Лондоне, как помните, он забил два гола) не охладил их боевого настроя.

Но основные события на поле развернулись во втором тайме. «Рубин», которому стал удаваться долгий розыгрыш мяча и проникающие атаки, добился первого успеха на 51-й минуте, когда после фланговой передачи Пабло Орбаиса Иван Маркано сравнял счёт – 1:1.

Однако четыре минуты спустя «Челси» снова вышел вперёд. Это Виктор Мозес, сыграв в «стенку» с Рамиресом, огорчил С.Рыжикова – 1:2

Интригу матчу вернул Г.Карадениз, который в нехарактерной для себя манере переиграл высоких защитников «Челси» в «воздухе» и головой направил мяч в ворота Петра Чеха – 2:2.

А уж когда Натхо на 75-й минуте реализовал пенальти после сноса в штрафной «Челси» Александра Рязенцева (он заменил А.Касаева), проявилась надежда на чудо. До конца матча оставалось 15 минут, и чтобы реализовать это чудо «Рубину» нужно было забить «всего» два мяча.

Но чуда так и не случилось. «Челси» удерживает нужный для себя результат и выходит в полуфинал Лиги Европы 2012-2013.

«Рубин» же, несмотря на неудачу по сумме двух игр, покидает еврокубок с высоко поднятой головой.

15:29 12/04/2013
Автор новости: Sergey 345