Сине-белые смогли победить Мясо легко

indexМосковское дерби, разумеется, вызывало повышенный интерес. Во-первых, команда Микаэля Лаудрупа на старте нового сезона не демонстрирует ожидаемых результатов и игры, во-вторых, игру эту «Спартак» проводил сразу после поражения от «Москвы». Соответственно, стоит посмотреть, какие изменения датский специалист внёс в состав.

«Спартак» (Москва) — «ДИНАМО» 0:3
Голы: Кержаков, 63, Хохлов, 77, Смолов, 89
«Спартак» (Москва): Плетикоса, Макеев, Йиранек, Фатхи, Родригес, Ковальчук (Дзюба, 81), Сабитов (Рыжков, 68), Алекс, Быстров, Баженов (Саенко, 57), Веллитон
«Динамо»: Габулов, К.Комбаров, Колодин, Денисов, Гранат, Димидко, Хохлов, Уилкшир, Кокорин (Генков, 90+1), Д.Комбаров, Кержаков (Смолов, 83)
Предупреждены: Сабитов, 22, Ковальчук, 23 – К.Комбаров, 19, Денисов, 26, Димидко, 59

Итак, в нём появились несколько новых имён: Родригес, например, Быстров, Сабитов, Макеев… Красно-белым нужно было во что бы то ни стало побеждать, ведь по итогам прошлого чемпионата команда весело пролетела мимо еврокубков и Кубок был единственной надеждой просочиться в Лигу Европы. Ну а «Динамо», как мы знаем, забронировало себе там место еще осенью. Кстати, что касается команды Кобелева, то тренер не мог рассчитывать на давненько уж травмированного Ропотана, а также на отбывавших дисквалификацию Фернандеса, Ковальчика и Танасьевича. Поэтому в составе появился 20-летний номинальный полузащитник Александр Денисов, которого интересует ремонт квартиры Москва недорого, игравший центрбека.

Первые минуты прошли под диктовку хозяев, которые создали несколько полумоментов. Так, Родригес угрожал воротам Габулова слева, а Быстров – справа. Оба раза мячи укатывались мимо дальних штанг. Затем на арене прорезался воинственный арбитр Александр Колобаев, раздавший охапку карточек за какие-то пять минут. Когда «жёлтый дым» рассеялся, оказалось, что «Динамо» выравняло ситуацию. Гости также соорудили парочку симпатичных ударов, не завершившихся, тем не менее, ничем серьёзным.

С началом второго тайма ситуация несколько изменилась. Как мы уже могли видеть, крепкого костяка у «Спартака» пока нет и если игра идёт не по его сценарию, красно-белые теряются и тушуются. «Динамо» хладнокровно выжидало своего шанса, не оставляя нападающим соперника места для приёма и обработки мяча, и дождалось. Пронзающая контратака левым краем, когда все её участники сработали синхронно и просто великолепно, завершилась пасом Дмитрия Комбарова на Кержакова, который с носка расстрелял ворота Плетикосы. С этого момента началась настоящая игра!

«Спартак» разъярился и выдал подряд две отличнейшие атаки, лишь чудом не завершившиеся ответным голом. Сперва Ковальчук из пределов вратарской площадки попал в защитника, а повторный выпад хозяев увенчался неточным ударом Быстрова. Потом перспективнейшая контратака команды Лаудрупа привела к тому, что мяч попал к Саенко на углу той же вратарской и Иван мощным выстрелом едва не сломал дальнюю штангу! А ведь расстреливал он ворота уже наверняка… На десерт Алекс, исполняя опасный штрафной, пробил прямо в Габулова.

И что? А ничего. Моменты свои нужно реализовывать, вот что. Потому что на 77-й минуте Кержаков (если не учитывать гол, то его и не видно на поле было практически) получил на правом краю пас и выкатил мяч в пустующую штрафную. Туда уже на всех парах мчался Хохлов, в касание поймавший сферу на ногу и тем же движением отправивший её в сетку. 0:2! Защитники «Спартака» своими обязанностями откровенно пренебрегли.

Ну а 0:3, извините, уже совсем не по игре было (хотя это как посмотреть, правда?). Смолов с того же правого фланга вошёл в штрафную и, пользуясь тем, что оборонцы плассировались перед ним, а не шли в стык, неожиданно и смачно хрястнул в дальний нижний. Попал!

В общем, остались красно-белые без еврокубков в сезоне-2009/10.

13:46 09/03/2014
Автор новости: Sergey 406