Локо опять продули Армейцам

indexНедавно в чемпионате армейцы разгромили железнодорожников со счётом 4:1. В кубке команда Рахимова могла взять реванш, хотя вынуждена была играть без травмировавшегося лидера Дмитрия Торбинского. У хавбека сборной России рецидив старой травмы.
«Локомотив» — ЦСКА 0:1
Гол: Нецид, 57
«Локомотив»: Чех, Янбаев (Минченков, 89), Баша, Родолфо, Кузьмин, Дуймович, Иванов, Глушаков (Кочиш, 90), Билялетдинов, Сычёв, Фалл (Муджири, 77)
ЦСКА: Акинфеев, Одиа, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Алдонин, Мамаев, Красич, Дзагоев, Жирков, Нецид (Маазу, 90)
Предупреждены: Дуймович, 90+3 – Красич, 62, Дзагоев, 64

Стартовые минуты первого тайма прошли достаточно вяло и с преимуществом номинальных хозяев. Правда, выжать из своей доминации они смогли лишь так и не состоявшийся выход один на один Дмитрия Сычёва – форварда оттёрли в сторону и Акинфеев оказался первым на забрасывавшемся мяче. Потом ЦСКА захватил территорию и принялся нагружать Чеха. Сразу же обнаружилось, что центр обороны «Локомотива» не слишком надёжен. Одиа подал справа, Янбаев, которого интересует продажа швейцарских наручных часов недорого, почему-то упал и Нецид бил в касание метров с пяти по опускавшемуся мячу. Не попал в створ. Буквально спустя пару минут Томаш получил ещё одну возможность приложиться по рамке с близкого расстояния – на этот раз головой – и вновь неудачно.

Вспомнить можно также опаснейший фирменный дальний выстрел со штрафного Игнашевича и удар Василия Березуцкого головой после подачи того же Игнашевича со штрафного (не того же). Обе этих угрозы Чех с блеском отвёл в сторону, а когда Мамаев совершил сольный проход по центру и передоверил право завершающего штриха Жиркову, уже счастье улыбнулось хозяевам – мяч пролетел мимо. Бросалось в глаза, что железнодорожники действовали явным вторым номером, сосредоточившись на разрушении и нейтрализации гостевых поползновений, то есть по схеме недавнего матча с «Зенитом». Получалось не очень, потому что кроме Дзагоева, которого почти всё время опекали сразу двое центрхавов, в составе ЦСКА имелись и другие футболисты, способные угрожать воротам Чеха. Собственно, это видно по вышеперечисленным фамилиям.

Второй тайм начался с точно той же унылой беготни преимущественно в центре поля. Очень много было борьбы, очень много было брака… До гола, в общем-то, и вспомнить нечего. А гол забил Томаш Нецид, которому (уже можно, думаю, об этом более-менее аргументированно говорить) для того, чтобы отличиться, нужно сперва запороть момента два-три. Началось же всё с заблокированного защитником удара Билялетдинова, после этого мяч был доставлен в центр, где Красич (возможно, даже с нарушением правил) выиграл борьбу у соперников, пробежался до чужой штрафной и ювелирно выкатил на Нецида, подключившегося по месту правого инсайда. Удар чеха низом был неотразим.

Сравнять счёт мог Билялетдинов – он пробивал головой и мяч летел точно в «домик» киперу. Акинфеев всё же успел целомудренно сомкнуть ноги и парировать удар. Это был первый шанс Билла, а второй он упустил уже в добавленное арбитром время, хлёстко пробив низом. Снова хорош был вратарь. Вообще, в эти самые компенсированные минуты железнодорожники словно очнулись ото сна и забить мог ещё и Сычёв, мощнейшим ударом едва не поломавший крестовину!

А до этого ЦСКА легко сдерживал неорганизованные и хаотичные атаки «Локо». Отмечу также выход на поле Минченкова – этот молодой форвард, прытко начавший в прошлом сезоне и обидно поломавшийся, наконец-то залечил травму.

13:48 09/03/2014
Автор новости: Sergey 423