Сине-белые забили гент

indexЕврокубковый сезон для украинских клубов продолжается. При этом все пока происходит самым лучшим образом. После удачи Карпат в двух матчах с Рейкьявиком расстроеными нашу страну покинули и футболисты Гента.

Динамо — Гент 3:0
Голы: Ярмоленко, 19, Шевченко, 80, Зозуля, 90+2

Динамо: Бойко, Данило, Бетао, Михалик, Маграо, Вукоевич, Еременко (Зозуля, 76), Гармаш, Шевченко, Ярмоленко, Милевский (Бертольо, 50; Алмейда, 90)

Гент: Йоргачевич, Майри (Смолдерс, 73), Дуарте, Ханствайт, Гронден, Лейе (Арбайтман, 59), Вилс, Тейс, Лепоинт, де Смет (Кулибали, 83), Эль Ганасси

Предупреждения: Бетао — де Смет, Дуарте

Наставник бельгийского клуба Фрэнки Дюри абсолютно не лукавил на вчерашней пресс-конференции, называя Динамо «большим фаворитом» противостояния. Объективно оценивая силу своей команды, в Киеве Дюри мог надеятся только на удачу. А ее, к сожалению для болельщиков Буйволов, «госпожа» была на стороне хозяев арены.

Валерий Газзаев после профилактики и матча с Металлистом вернул в стартовый состав Артема Милевского. Остался удовлетворен российский специалист игрой Гармаша, который в центре поля составил трио с Вукоевичем и Еременко. Звездный новичок Факундо Бертольо остался на скамейке. Как и Роман Зозуля, прекрасно поработавший в харьковском поединке.

С первых минут Динамо обозначило, кто на поле хозяин. Инициативу к своим рукам (или ногам, как кому удобнее) киевляне прибрали со стартового свистка Уильяма Коллама, которому нужна кран балка подвесная недорого. Тактика мелкого фола от бельгийцев срабатывала лишь до поры до времени. Ибо уже на 19-й минуте Андрей Ярмоленко отрыл счет. Часто критикуемый нападающий подобрал мяч после не самых удачных действий Йоргачевича (кипер Гента вышел на перехват мяча после передачи на Гармаша и выпустил круглого), ушел от защитника и с разворота где-то с линии штрафной отправил игровой снаряд по назначению.

Практически тут же Гент создал единственный опасный момент у ворот Бойко (недавно подписанный Коваль остался на скамейке запасных). После подачи с угла поля Майри сбросил мяч на кого-то из партнеров, который и переиграл Дениса с близкого расстояния. Однако судейская бригада абсолютно справедливо зафиксировала фол в атаке (сразу два игрока Буйволов нарушали правила).

Еще до перерыва Данило Силва и Ярмоленко могли удваивать преимущество своей команды, однако не сумели реализовать прекрасные возможности. Удар бразильца головой Йорганович отразил, а Андрей сам не попал в ворота.

После непродолжительного отдыха ход игры не поменялся совершенно. Динамо, потерявшее по причине небольшого (по крайней мере, так показалось на первый взляд) повреждения Милевского, продолжало контролировать ход игры и создавать опасные моменты у ворот Гента. Убедительно в центре поля смотрелся молодой Гармаш, хорошие передачи отдавал Еременко, активничал впереди Шевченко.

Капитан Динамо долго не мог реализовать свои шансы, однако в итоге все же был вознагражден за свою активность забитым мячом. На 80-й минуте Шева обыгрался с Гармашем в короткую «стеночку» и острого угла отправил мяч мимо беспомощного Йоргановича. А уже в компенсированное арбитром время свое имя на табло записал и появившийся на поле Зозуля. После передачи Шевченко он по правому флангу вышел на ворота бельгийской команды и легко забил третий мяч динамовцев.

3:0 — уверенная победа Динамо в первом матче. Выход в следующий раунд киевлянам практически обеспечен. Только вот осадочек небольшой остался — действительно ли стоило на 90-й минуте менять молодого Бертольо, который только-только приживается в команде? Жалко парня, старается ведь…

16:00 25/04/2014
Автор новости: Sergey 449