Бобры продули Гент

index«Еще в первом матче вопрос выхода в следующий раунд был решен на 70%», — так после матча в Киеве выразился президент Динамо Игорь Суркис. Лукавил. Уже в первом поединке решено было практически все. Динамо обеспечило себе прекрасный гандикап в три мяча, а Гент своей игрой совершенно не напугал болельщиков киевской команды.

Гент — Динамо 1:3
Голы: Кулибали, 84 — Гармаш, 32, Милевский, 54, Гусев, 89

Гент: Йоргачевич, Майри, Дуарте (Арбайтман, 46), Шулер, Томпсон, Тейс, Кустович (Любянкич, 46), Гронден, Лепоинт (Смолдерс, 68), Эль Ганасси, Кулибали

Динамо: Бойко, Данило, Бетао, Михалик, Маграо (Эль Каддури, 43), Вукоевич, Гармаш, Еременко (Зозуля, 67), Шевченко, Ярмоленко (Гусев, 77), Милевский

Предупреждения: Дуарте, Гронден, Томпсон — Данило, Эль Каддури

Валерий Газзаев вновь сделал ставку на проверенный в этом сезоне состав, выставив тот же состав, который «убивал» бельгийцев в Киеве. Милевский после профилактики в Харькове вновь вышел в «старте», Гармаш составил трио в центре поля с Вукоевичем и Еременко, а Бетао вновь цементировал оборону вместе с Михаликом.

Уже с первых минут стало понятно, что и в Генте игра будет проходить в том же русле. Подопечные Фрэнки Дюри всеми силами старались найти лазейки к воротам Бойко, однако у них это совершенно не получалось. Активничал на левом фланге Эль Ганасси, но партнеры не особо стремились его поддерживать. Дальним ударом отметился Тейс (кипер Динамо легко справился с этим выстрелом капитана Гента), в ответ Шевченко, который хочет купить коттеджный поселок в английском стиле недорого, отметился неточным ударом со штрафного…

На 24-й минуте, после серии фолов (которые, следует отметить, в этом матче зашкаливали своим количеством), открывать счет мог Гармаш. Еременко блестяще скрытым пасом вывел Дениса на ударную позицию, однако молодой хавбек пальнул над перекладиной. Тем не менее, спустя восемь минут тот же Гармаш открыл счет. Шевченко отборолся до последнего и, подхватив мяч после несуразных действий обороны бельгийцев, выкатил правее на Дениса, который спокойно и, что главное, точно пробил в дальний угол.

После перерыва Дюри попытался оживить игру своей команды двумя заменами (Арбайтман и Любянкич вышли вместо Кустовича и Дуарте), однако его команда все равно смотрелась, откровенно говоря, убого. А когда Милевский после прекрасной перепасовки с Еременко удвоил преимущество своей команды, — все стало понятно.

Да, один мяч Гент все же отквитал (Кулибали головой замкнул подачу со штрафного от Грандена). Однако на большее они были попросту не способны. А в самом эндшпиле встречи вышедший на замену Гусев установил окончательный счет. Вновь классной голевой передачей отметился Шевченко, заметивший подключения Олега по правому флангу. Точный удар правого хавбека Динамо — 1:3.

Динамо уверенно проходит в четвертый квалификационный раунд. Только вот остается один простой вопрос: это ли максимум того, что может продемонстрировать команда Газзаева? Если да, то, представляя, какой соперник может попасться киевлянам в следующем раунде, становится немного грустно…

15:59 25/04/2014
Автор новости: Sergey 496