Спартак в Москве победил Краснодар

Московский «Спартак» на стадионе «Локомотив» в матче 10-го тура чемпионата РФПЛ переиграл «Краснодар» — 3:2.

Подопечные Валерия Карпина одержали четвёртую победу подряд, а южане проиграли первый матч с тех пор, как капитанский мостик занял новый главный тренер Олег Кононов.

Были опасения, что после блистательно проведённого дерби с ЦСКА (3:0) в рамках 9-го тура российской премьер-лиги «красно-белые» выйдут на матч с не столь титулованным соперником недостаточно мобилизованными, что нередко случалось с ними в прошлом.

Однако в целом «Спартак» провёл встречу старательно и целеустремлённо, хотя без «ложки  дёгтя» (иначе это был бы не «Спартак») всё-таки не обошлось.

По сравнению с матчем с армейцами  в составе не было защитника Жоао Карлоса (его заменил в центре обороны Марек Сухи) и полузащитника Тино Косты – оба пополнили спартаковский лазарет. Впервые после длительного перерыва появились в старте Ким Чельстрём и Эйден Макгиди.

«Спартак» вышел вперёд на 4-й минуте. Хосе Хурадо вновь продемонстрировал умение точно и сильно бить со средней и дальности дистанции, не оставив Александру Фильцову никаких шансов – 1:0.

Однако довольно скоро Маурисио Перейра, «подобрав» мяч за пределами штрафной, плотным ударом заставил капитулировать уже Сергея Песьякова – 1:1.

Какое  начало, а ведь не прошло ещё и 20 минут с начала встречи!

Но это было ещё не всё. В первом тайме зрители увидели ещё два гола в исполнении хозяев поля.

На 27-й минуте Юра Мовсесян, оставшись наедине с Фильцовым, хладнокровно переиграл своего бывшего одноклубника – 2:1. А три минуты спустя Хурадо красивым ударом оформил дубль – 3:1.

Второй тайм в исполнении «Спартака» стал полной противоположностью первому. Нельзя сказать, что москвичи играли спустя рукава, но активность они явно сбавили.

За что и поплатились на 68-й минуте, когда вышедший на замену Исаэл сократил преимущество «Спартака» до минимума – 3:2.

В среду состоялись ещё четыре матча первого дня 10-го тура. Вот их результаты.

«Крылья Советов»-«Зенит» — 1:4.