Спартак завершил еврокубки 2012-2013

Столичный «Спартак», проиграв 5 декабря в гостях шотландскому «Селтику» в Лиге чемпионов (группа «G») закончил еврокубковую кампанию УЕФА  сезона 2012-2013.

При этом, заняв последнее место в своей группе, «красно-белые», в качестве утешительного приза, лишились возможности весной следующего выступить и в Лиге Европы.

Подопечным Валерия Карпина, лишённым какой-либо мотивации, трудно было рассчитывать в Глазго на положительный исход. «Селтик» же, напротив, вышел на поле предельно заряженным  на борьбу.

Хозяева «Селтик Парк» открыли счёт на 21-й минуте, когда Гари Хупер после срезки Инсаурральде точно пробил в угол ворот – 1:0.

Незадолго до перерыва Ари уровнял шансы, элегантно перебросив мяч через вышедшего вперёд Фрэзера Форстера — 1:1.

Однако усилия шотландцев в итоге были вознаграждены. Сухи на 81-й минуте в своей штрафной неаккуратно обошёлся с Самарасом, и арбитр встречи Ф.Брых указал на «точку».

Крис Коммонс сильно ударил прямо по центру ворот и мяч, задев перекладину, отскочил в сетку – 2:1.

Из группы«G» в плей офф Лиги чемпионов выходят «Барселона» и «Селтик», «Бенфика» продолжит борьбу в Лиге Европы.

14:28 06/12/2012
Автор новости: Sergey 300