Томь потерпела поражение в домашнем матче

Первым матчем 24 тура РФПЛ стала встреча между «Томью» и «Краснодаром». Первый тайм проходил при небольшом игровом преимуществе краснодарской команды, которое вылилось на 39 минуте в гол. Отар Марцваладзе несколько раз обыгрывал троих защитников в штрафной площади, но его удар оказался сблокированным. Мяч отскочил к находившемуся неподалеку Жоазиньо, который долго не раздумывал и пробил по воротам «Томи» — 0:1.

На 55 минуте краснодарская команда получила ещё одну возможность в виде штрафного удара с правого фланга. Пошла навесная передача, небольшой рикошет слегка подправил направление полёта мяча, и футбольный снаряд попал к Ерохину, который сразу в касание пробил по воротам в дальний угол.

Уже в добавленное время «Краснодар» получил право на пенальти – после удара одного из краснодарцев мяч угодил в руку Харитонову. Юра Мовсисян легко переиграл Песьякова – 3:0. А ещё через две минуты Марцваладзе совершил ещё один рейд в штрафную томичей, сыграл в стеночку и переадресовал мяч на Мигела, который с нескольких метров отправил мяч в ворота – 0:4 — сокрушительная победа «Краснодарцев».