«Томь» уверенно победила «Зенит» дома

«Томь» и «Зенит» встречались в рамках 10-го тура чемпионата РФПЛ. Напомним, что этот матч закончился победой «Томи» со счётом 2:1.

На 37-ой минут был забит первый гол хозяев. Бывший зенитовец — Канунников на правом поле разогнал атаку, легко обыграл Ломбертса и, добравшись практически до внешней полосы, отдал навес в штрафную на Старикова, тот в прыжке головой выслал футбольный снаряд в угол ворот – 1:0.

Зенитовцам получилось отыграться спустя уже 3 минуты. Техничный Файзулин сделал замечательный пас к штрафной линии почти что от центра поля, коварный Ионов выскочил из-за спин защитников Томичей, легко оторвался от них, оказался 1 на 1 с голкипером и решительным ударом выслал мяч в нижний угол ворот. Песьяков не смог отбить снаряд – 1:1.

Свой победный мяч томичи забили в начал 2-ой половины тайма. Первым успел на добивание Голышев, впоследствии того как Вячеслав Малафеев отбил снаряд в исполнении того же Старикова.

Следовательно, после этой победы «Томь» поднялась на 9-ое место в турнирное таблице, и отстает от лидеров только на 5 очков. А проигрыш Зенита позволил «Локомотиву» быть первыми в чемпионате РФПЛ.