Зенит обыграл Порту во втором матче ЛЧ

Второй командой, с которой пришлось встречаться «Зениту» в рамках группового этапа Лиги Чемпионов, стал «Порту». Начало матча осталось за португальской командой. На 10 минуте они сумели провести разящую атаку, завершившуюся взятием ворот питерского клуба. Халк получил мяч в штрафной хозяев, увернулся от Зырянова и прострелил на дальнюю штангу, и Хамес Родригес забил гол.

Однако на счастье российского клуба они сумели достаточно быстро отыграться. Через десять минут они неплохую атаку провели через правый фланг, Элтон сыграл на выходе, но отбил мяч недалеко, точно на ногу Широкову, который отправил мяч в сетку ворот. Под занавес первого тайма «Зенит» получил хорошее подспорье. Фусиле умудрился за тайм получить две жёлтые карточки, оставив свою команду в меньшинстве.

Во втором тайме питерцы сумели очень сильно прибавить, в частности, они стали более уверенными в передачах, что не могло не сказаться на ходе игры. У «Зенита» стали появляться опасные моменты, в то время как «Порту» явно не мог войти в игру. И на 63 минуте штрафной принёс питерцам второй забитый мяч. Файзулин отдал передачу на Широкова, тот принял и вторым касанием отправил мяч точно и мощно в сетку ворот – 2:1.

Ещё через десять минут «Зенит» укрепил своё преимущество. Кержаков прорвался в штрафную с правого фланга, простреливал в штрафную, и мяч с небольшим рикошетом долетел до Данни, которому оставалось лишь не промахнуться по воротам. 3:1 – достаточно уверенная победа «Зенита» над португальским клубом.

22:12 28/09/2011
Автор новости: Sergey 295