Зенит победил Ростов

index http://football-rfpl.ru/wp-content/uploads/2014/02/index251.jpgПод горячую руку «Зенита», разозлённого нелогичной ничьей в Донецке, попался географически соседний с «Шахтёром» «Ростов». Подопечные Спаллетти преподнесли прекрасный подарок своему тренеру, на днях в очередной раз ставшему отцом. Уже в первом тайме питерцы, игравшие без Кержакова, Кришито, Зырянова и Анюкова (зато в основе был наконец-то восстановившийся после травмы Семак!), несли гостеприимных хозяев по кочкам – 3:0.

«Ростов» — «Зенит» 1:3
Голы: Бракамонте 49 — Данни 9, Лукович 16 (пен.), Бухаров 32
«Ростов»: Плетикоса (Коченков 24), Калачёв (Байрамян 76), Салата, Окоронкво, Аумада, Адамов, Григорьев, Смольников, Филатов, Кочиш, Емельянов (Бракамонте 20)
«Зенит»: Малафеев, Алвеш, Ломбертс, Бухаров (Быстров 84), Данни, Губочан, Широков, Файзулин, Лукович (Кришито 61), Семак (Зырянов 90+2), Денисов
Предупреждения: Смольников 15, Аумада 18, Кочиш 61, Калачёв 72, Адамов 85 — Лукович 61, Бухаров 65, Широков 69, Алвеш 81, Данни 87, Быстров 90+3

Что самое смешное, встречу-то активнее начал «Ростов». Однако его наскоки были бессмысленны и неорганизованны. «Зенит» помедлил десять минут, а потом начал методично раскатывать соперника. Сперва забил Данни, прекрасный пас которому пяткой отдал вернувшийся Семак. Затем Смольников руками завалил в своей штрафной Бухарова, Тимур Арсланбеков, которого интересует wv ремонт http://angel17.su/tehpomosch.php?car=WV недорого, назначил пенальти, который реализовал Лукович. Тут же Данни едва не сделал дубль, очень опасно пробив по воротам – Плетикоса с блеском отразил мяч. Стипе где-то в это время получил травму и вынужден был покинуть поле (ростовчане ещё в первом тайме сделали две замены, но Емельянова сняли не из-за повреждения, а потому, что принадлежащий тому же «Шахтёру» игрок совершенно выпадал из игры). Коченков недолго оставался «сухим» — на 32-й минуте Лукович записал на свой счёт результативную передачу, навесив в штрафную на Бухарова. Тот головой распечатал кипера.

На второй тайм «Ростов» вышел разгневанным на самое себя и 45 минут прошли совершенно по другому сценарию. Уже спустя четыре минуты хозяева отквитали один гол – Бракамонте справа пробил по воротам, мяч ударился о бедро зенитовского защитника и залетел в сетку, спланировав над ушами Малафеева. Тут же Григорьев едва не сделал счёт минимальным, но с его ударом вратарь сборной России справился. «Ростов» продолжал давить флангами, посадил Луковича на карточку, и Спаллетти среагировал на это, выпустив на поле Кришито. Чуть спустя и Владимир Быстров вышел… Тем не менее, ростовчане продолжали атаковать гораздо чаще и опаснее своих соперников, которые только и делали, что хватали «горчичники». Данни и Широков теперь пропустят матч следующего тура против «Волги». Однако ни на что больше «Ростова» не хватило.

11:44 21/02/2014
Автор новости: Sergey 557