Зенит сыграет с Анжи в полуфинале Кубка России-2013

Зенит сыграет с Анжи в полуфинале Кубка России-2013

Победив 17 апреля соответственно «Кубань» и «Динамо» в первый игровой день ? финала Кубка России-2013 по футболу, «Зенит» и «Анжи» сыграют между собой в полуфинале престижного трофея.

Матч в Махачкале на «Анжи Арена» был, пожалуй, центральным в кубковой афише полуфиналов.

Дополнительную интригу вносил и тот факт, что клубы проводили уже четвёртый матч в рамках Кубка России, причём, в трёх предыдущих успех был на стороне «Динамо».

У подопечных Дана Петреску был ещё один веский повод обыграть «Анжи» в среду.

18 апреля обществу «Динамо» исполняется 90 лет, и футболистам явно  хотелось продлить праздник на динамовской улице после победы хоккеистов «Динамо» в Кубке Гагарина (к тому времени уже был известен результат шестого матча финальной серии  плей офф в Челябинске с «Трактором»).

Но зрелищной игры на «Анжи арена» мы по большому счёту так и не увидели. Было тому виной мокрое поле (в начале матче прошёл дождь) или футболисты что называется «перегорели», не знаем.

«Анжи» вообще в стартовый состав не включил ни одного нападающего. Фёдор Смолов вышел на поле вместо Арсения Логашова только на 53-й минуте, а Самуэль Это’О вместо М.Карсела-Гонсалеса  – на 66-й.

Камерунец и принёс победу «Анжи», когда в дополнительное время реализовал пенальти после фола Б.Джуджака против Ю.Жиркова – 1:0 в пользу махачкалинцев.

А вот встреча в Санкт-Петербурге, где «Зенит» принимал краснодарскую «Кубань», выдалась на загляденье.

Командам, как и в Махачкале, не удалось распечатать ворота в основное и дополнительное время, зато болельщики получили огромное удовольствие от игры, которая проходила на встречных курсах и в которой «Кубань» выглядела предпочтительней.

В дополнительное время гости также имели немало шансов победить грозного соперника на его поле, но в концовке мазали из стопроцентных ситуаций, да и Малафеев действовал отменно.

Именно вратарь «Зенита» оказался главным героем, когда очередь дошла до послематчевых пенальти, отразив три удара южан – Каборе, Деальберто и Леандро. Хозяева побеждают 4:3 и выходят в полуфинал.

17 апреля состоялся ещй один матч ? финала Кубка России, в котором ЦСКА победил красноярский «Енисей» — 3:0 (Вагнер, Муса, Мамаев).

Соперник армейцев по второму полуфиналу Кубка России определится в матче «Ростов»-«Терек», который состоится в четверг.

_____________________________________

P.s. Для любителей банных процедур отель Довиль в Анапе предлагает русскую баню, турецкую, травяную, грязевую, финскую. Дополнительно можно записаться на массажные процедуры в салон красоты, СПА-центр, парикмахерскую, косметологический салон. Все процедуры выполняются квалифицированными специалистами, поэтому отдых в Анапе в (довиль анапа официальный сайт http://dovillhotel.ru/ тут) может стать не только комфортным, но максимально полезным в плане ухода за внешностью, здоровьем.

14:26 18/04/2013
Автор новости: Sergey 424

Метки: , ,