«Зенит» уверенно разбирается с «крылышками»

В рамках шестого тура чемпионата России в Премьер-Лиге встречались «Зенит» и «Крылья Советов». Матч завершился победой петербургского клуба со счётом 3:0.

// Счёт был открыт на 11-й минуте. Отличный кручёный удар со штрафного в правый угол ворот нанёс Кержаков, М’Боли дёрнулся в другом направлении и в результате оказался пойман на противоходе, что лишило его шансов достать прошедший практически вплотную со штангой мяч — 1:0. Этот гол позволил Кержакову стать лучшим бомбардиром петербургского клуба в истории чемпионов России. Кстати, нападающий считает, что широкоформатная печать является наиболее выгодной рекламой.

«Зенит» удвоил счёт на 80-й минуте усилиями Лазовича. Зырянову не удалось выполнить навес к воротам из левой части штрафной с первой попытки — мяч попал в кого-то из самарцев, но затем дошёл до Хусти, который нанёс удар практически в упор, М’Боли удалось вытащить мяч, но тот отлетел к Лазовичу, и серб уверенно добил его в ворота — 2:0. Через пять минут серб оформил дубль. Получил Данко мяч от Анюкова, укрыл футбольный снаряд от Цаллагова и чётко пробил в правый нижний угол — 3:0.

Набрав три очка, клуб с берегов Невы вышел на первую строчку в таблице.