«Зенит»обыграл «Спартак-Нальчик»

В рамках 23-го тура чемпионата России «Зенит» одержал очередную победу. Петербургский клуб на выезде со счётом 3:2 обыграл «Спартак-Нальчик».

Не успел начаться матч, как «Зенит» открыл счёт. Владимир Быстров прошёл по правому флангу и прострелил в штрафную. Виктор Васин выбил мяч из её центра, но футбольный снаряд прилетел на ногу к Кержакову, и Александр с ходу приложился к нему, после чего мяч затрепыхался в сетке ворот! Александрс Колинько, заменяющий ещё не оправившегося от травмы Отто Фредрикссона , среагировать не успел. Если не знаете тест на наркозависимость как обойти, мы подскажем.

Кержаков оформил дубль на 22-й минуте. Быстров опять принял непосредственное участие в голевой атаке — только на этот раз он уже стал автором передачи. Владимир выполнил мягкий разрезающий пас в штрафную, Александр ворвался туда, ушёл от защитника, сдвинулся чуть вправо, оставив выскочившего навстречу Колинько лежать на газоне, блокируя несостоявшийся в той точке удар — и с острого угла в падении переправил мяч в сетку.

Голич отыграл один мяч на последних секундах тайма. Гетериев очень далеко навесил со штрафного, назначенного на правом фланге; мяч полетел к дальней штанге, и расторопнее всех оказался Голич, выпрыгнувший из гущи игроков. Йован головой переправил мяч в левый угол ворот, а Малафеев не успел среагировать.

Но Роман Широков, вернувшийся в результате сокращения срока дисквалификации, восстанавил преимущество «Зенита» в два мяча в начале второго тайма. Зырянов после углового вошёл в штрафную, красиво обыграл двух защитников нальчан и навесил на дальнюю штангу, где Широков с пары метров спокойно вколотил мяч в сетку.

На 89-й минуте Васин исправился за свою ошибку в эпизоде с первым голом и положил мяч со штрафного в сетку.

Росгосстрах-Чемпионат России. Премьер-Лига. 23-й тур

«Спартак-Нальчик» (Нальчик) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 2:3

Голы: Кержаков, 2 (0:1); Кержаков, 22 (0:2); Голич, 45+1 (1:2); Широков, 49 (1:3); Васин, 88 (2:3).

19:42 09/08/2014
Автор новости: Sergey 435