Динамо вырывает победу у Анжи

Матчем московского «Динамо» с махачкалинским «Анжи»  19 июля в подмосковных Химках открывался 2-й тур чемпионата в российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) 2013-2014.

Обе команды свои матчи в 1-м туре завершили вничью, причём  с одинаковым счётом – 2:2. «Анжи» не смог дома переиграть «Локомотив», а «Динамо», также в родных стенах, -нижегородскую «Волгу», причём «бело-голубые» проигрывали 0:2.

Впервые перед московской публикой предстал новичок «Анжи» И.Денисов, который, забегая вперёд скажем, не испортил каши.

Интриги в матче было бы больше, появись в составе «жёлто-фиолетовых» А.Кокорин, но Александр не смог сыграть против своих бывших одноклубников из-за дисквалификации.

Команды начали довольно осторожно как бы скрывая свои истинные намерения. Опасных моментов в первые 15-20 минут практически не было.

Да и гол Павла Соломатина на 27-й минуте возник как бы на пустом месте – ничего не предвещало голевой развязки эпизода. Динамовец подработал мяч себе на ход в штрафной махачкалинцев и нанёс удар по цели.

Однако угол был очень острым. Габулов, прикрытый Жуселеем, возможно, не видел момент удара и мяч тихонько закатился в дальний от него угол ворот —  1:0.

Вскоре активность Соломатина снова была вознаграждена. За «фол последней надежды» против него судья Сергей Карасёв показал красную карточку защитнику «Анжи» Эвертону Алмейде. Впрочем, даже оставшись вдесятером, махачкалинцы вели борьбу на равных.

Дополнительную живинку в игру динамовцев внес Андрей Воронин, заменивший на 61-й минуте дебютанта Романа Зобнина. Да и сама игра значительно активизировалась, соперники стали действовать более размашисто и целеустремлённо, используя свободные пространства.

Матч постепенно двигался к завершению, как Кристофер Самба на 83-й минуте после углового, поданного Виллианом, головой сравнял счёт – 1:1.

Ничья, пожалуй, была бы наиболее разумным итогом этого противостояния, однако подопечные Петреску думали иначе.

Уже в добавленные Карасёвым 3 минуты они устроили настоящий штурм ворот Габулова. Когда истекали последние секунды встречи подача Ломича с левого фланга «нашла» руку Карселы-Гонсалеса – пенальти!

После продолжительной акции «неповиновения», устроенной в ответ на решение арбитра футболистами и тренерским штабом «Анжи», к «точке» подошёл А.Воронин.

Стадион «Арена Химки», в том числе и VIP-трибуна, на которой было немало знатных людей, включая владельцев клубов Б.Роттенберга и С.Керимова, замер в ожидании развязки.

Форвард «Динамо» пробил в левый нижний угол ворот от Габулова. Голкипер угадал направление удара и, вытянувшись в струнку, пытался дотянуться до мяча, но тщетно.

В итоге  – 2:1. Волевая победа «Динамо»!

12:16 20/07/2013
Автор новости: Sergey 458