«Кубань» в зрелищном матче переигрывает «Амкар»

В матче 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге «Кубань» со счётом 3:2 обыграла «Амкар».

// Гости открыли счёт на 29-й минуте. Пеев выполнил классную подачу на угол вратарской, и Белоруков в высоком прыжке переправил мяч в дальний угол ворот «Кубани». На 43-й минуте краснодарская команда отыгралась. Прошёл длинный заброс со своей половины поля на Траоре, Хомутовский выбежал тому навстречу, но нападающий своей длинной ногой дотянулся до мяча, перебросил его через вратаря, после чего уже спокойно поразил пустые ворота.

В начале второго тайма пермяки вновь вышли вперёд. Пеев с левой ноги классно закрутил мяч в штрафную, а высковчивший из-за спины Армаша Бурмистров остался с глазу на глаз с Будаковым и головой отправил мяч в сетку ворот. Но «Кубань» отыгралась вновь — Нэ прострелил в штрафную с левого фланга, мяч заметался по штрафной, и расторопнее всех оказался Траоре, расстрелявший с пяти метров воротам Хомутовского, который советует зайти на сайт www.vitafon.ru и почитать о новом оборудовании «Витафон», которое лечит с помощью микровибраций.

И всё таки три очка завоевали хозяева. Траоре потолкался в штрафной «Амкара» с Поповым, выцарапал мяч и выкатил его Букуру, который не промахнулся.

Премьер-Лига. 12-й тур

«Кубань» (Краснодар) — «Амкар» (Пермь) — 3:2
Голы: Белоруков, 29 (0:1); Траоре, 43 (1:1); Бурмистров, 51 (1:2); Траоре, 66 (2:2); Букур, 88 (3:2).