Сборная России проиграла все матчи на Евро-2013

Сборная России проиграла все матчи на  Евро-2013

Молодёжная сборная России по футболу (игроки не старше 21 года), проиграв третий матч подряд на групповом этапе (группа «В») чемпионата Европы-2013, завершила свои выступления на турнире в Израиле.

На этот раз подопечные Николая Писарева 12 июня уступили команде Германии со счётом 1:2.

Это была встреча заключительного 3-го тура в группе «В», которая в принципе уже ничего не решала: уже после 2-го тура стало ясно, что и россияне, и немцы потеряли шансы выйти в полуфинал.

Но, несмотря на это, обе команды были полны решимости дать последний и решительный, тем самым подсластив горькую пилюлю от неудачно проведённого чемпионата и хотя бы уйти с последнего места в своей группе.

Сборная России первой открыла счёт. На 22-й минуте это сделал №22 нашей команды (интересное совпадение, не правда ли?!) Алан Дзагоев, который был бесспорно лучшим игроком матча у россиян.

Однако удержать до перерыва победный для себя счёт нашим ребятам не удалось. На 34-й минуте Патрик Херман восстановил равновесие – 1:1.

А пять минут спустя нашу команду ожидала ещё одна неприятность: за опасную игру против соперника красную карточку получил Георгий Щенников, оставив сборную России в численном меньшинстве.

Играя вдесятером, россияне тем не менее старались «зацепиться» за мяч и даже проводили острые контратаки, в основном усилиями того же Дзагоева. Появилась даже надежда, что уж очко-то мы в этом матче заработаем. Увы, это была только надежда.

На 69-й минуте острый прорыв П.Хермана наши защитники смогли остановить только недозволенным приёмом: пенальти чётко выполнил Себастьян Руди – 2:1.

С тремя очками сборная Германии занимает 3-е место в группе «В», Россия завершает чемпионат на последнем месте, имея «0» баллов. Напомним, что в стартовом матче наши футболисты уступили Испании (0:1), а затем крупно проиграли Нидерландам (1:5).

От нашей группы в полуфинал Евро-2013 вышли сборная Испании, которая победила во всех трёх матчах, и Нидерланды.

В группе «А» успех сопутствовал соответственно Италии и Норвегии. Отметим провальное выступление команды Англии, которая, как и Россия, проиграла все матчи группового этапа.

Таким образом полуфинальные пары составят Испания-Норвегия и Италия-Нидерланды. Матчи состоятся 15 июня.