16 февраля в «Лужниках» «Локомотив» обыграл «Атлетик»

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА 2011-2012 http://football-rfpl.ru/e-giner-kluby-rfpl-zasluzhenno-vyshli-v-plej-off-ligi-chempionov-i-ligi-evropy.html столичный «Локомотив» в «Лужниках http://football-rfpl.ru/g-onishhenko-protiv-reklamy-piva-na-futbolnyx-stadionax.html» победил испанский «Атлетик» — 2:1.

Перед матчем многие отдавали предпочтение футболистам из Бильбао, для которых национальный чемпионат в полном разгаре, в то время как «Локомотив http://football-rfpl.ru/futbolistov-lokomotiva-budut-shtrafovat-za-nochnye-poxozhdeniya.html» только-только втягивается в сезон.

Однако матч опроверг предстартовые расклады. Железнодорожники провели всю встречу очень собранно, на хорошем волевом настрое, хотя им пришлось отыгрываться.

На 35-й минуте гости вышли вперёд, когда после образцово разыгранной многоходовки Икер Муньяин распечатал ворота Гилерме. К чести хозяев поля они нашли в себе силы, чтобы переломить ход матча.

На 61-й минуте за фол в штрафной против Фелипе Кайседо http://football-rfpl.ru/s-pryadkin-chislo-legionerov-v-klubax-rfpl-optimalno.html в ворота «Атлетика» был назначен 11-метровый, который чётко выполнил Денис Глушаков.

А десять минут спустя отличился уже сам Кайседо, установив окончательный результат – 2:1 в пользу «Локомотива».

В ответном матче, который состоится 23 февраля в Бильбао, подопечным  Жосе Коусейру http://football-rfpl.ru/zhoze-kousejru-dovolen-pervym-sborom-lokomotiva-v-2012-godu.html придётся немало потрудиться, чтобы сохранить минимальное преимущество.

01:41 17/02/2012
Автор новости: Sergey 350