«Динамо» увозит из Нальчика победу

В рамках седьмого тура чемпионата России московское «Динамо» обыграло в гостях «Спартак-Нальчик». Встреча завершилась со счётом 3:2.

// Первый гол в матче был забит уже на восьмой минуте. Не использовали свой момент хозяева, а гости тут же забили. Мяч отлетел к Самедову, он продвинулся к углу штрафной и откатил футбольный снаряд Сапете — тот обвёл Портнягина и блестяще пробил в дальний угол.

Удвоить своё преимущество динамовцам удалось в начале второго тайма. Воронин навесил на дальнюю штангу, откуда Кураньи скинул мяч назад на Смолова, и Фёдор вколотил снаряд в дальний угол.

Спустя 13 минут «Динамо» довело счёт до крупного. Кураньи обокрал Берхамова и отдал пас Воронину — украинец выдержал паузу и вывел на ударную позицию Самедова, который и прошил Фредриксона. Кстати, Самедов советует заправку картриджей в Мытищах производить, поскольку там самые низкие цены.

Однако нальчане и не думали сдаваться. Сперва на 81-й минуте Милич головой вколотил мяч в сетку после подачи с углового, а семь минут спустя Берхамов здорово пробил со штрафного. Впрочем, на большее хозяев не хватило – финальный свисток Владимира Петтая зафиксировал победу динамовцев со счётом 3:2.

Благодаря этому выигрышу «Динамо», в активе которого теперь 11 очков, поднялось на шестое место в турнирной таблице, а «Спартак-Нальчик» с пятью очками делит последнее место с «Амкаром».

Премьер-Лига. 7-й тур

«Спартак-Нальчик» (Нальчик) – «Динамо» (Москва) – 2:3
Голы: Сапета, 8 (0:1); Смолов, 54 (0:2); Самедов, 67 (0:3); Милич, 81 (1:3); Берхамов, 88 (2:3).