Кержаков спас Зенит в игре с Динамо

В центральном матче шестого тура чемпионата в российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) «Динамо» и «Зенит» в Москве сыграли вничью – 1:1.

Матч полностью оправдал громкую вывеску, доставив болельщикам немало волнительных минут. Особенно удалась концовка встречи, когда игра пошла, что называется, на встречных курсах, и в которой «Зениту» улыбнулась удача.

Вместе с тем начало не предвещало столь искромётной развязки. Команды долго присматривались друг к другу, затеяв вязкую борьбу в центре поля.

И.Денисов, А.Юсупов и К.Нобоа накрепко прихватили своих визави из «Зенита» во главе с Р.Широковым, не давая им возможности организовывать атаки.

Единственный номинальный форвард гостей Андрей Аршавин, оставшись на голодном пайке, а также приданный ему в помощь Олег Шатов (это был его дебютный матч за «Зенит» после перехода из «Анжи») так ни разу по-настоящему не побеспокоили Романа Березовкого.

Юрий Лодыгин вступал в игру значительно чаще.  Отметим удар издалека Денисова на 30-й минуте в нижний угол ворот. Мяч, задев скользкий газон, получил неожиданное ускорение, но Юрий Лодыгин отлично среагировал на этот подвох непогоды (практически весь матч шёл проливной дождь) и отвёл угрозу.

Хорошая возможность для взятия ворот была на 42-й минуте у  Алана Касаева. Он на большой скорости ворвался в штрафную гостей, но не смог протолкнуть мяч мимо выбежавшего ему навстречу Лодыгина.

По тому, как Л.Спаллетти эмоционально реагировал на события, было ясно, что ход встречи его явно не устраивает, как, впрочем, и действия отдельных игроков.

Один лишь красноречивый факт: соотношение ударов по воротам в первом тайме составило 10:3 в пользу «Динамо»!

Сразу после перерыва поле покинул инертный А.Аршавин, которого заменил А.Кержаков, который считается главным «специалистом» по «Динамо» (до этого матча 12 раз за свою карьеру поражал ворота «бело-голубых»).

Однако первыми успех праздновали хозяева, когда начатую Л.Уилкширом на правом фланге атаку завершил на 64-й минуте Б.Джуджак. Отметим, что при этом мяч задел защитника Ломбертса и слегка изменил траекторию полёта.

Вскоре Спаллетти заменил А.Тимощука на К.Зырянова, а затем выпустил В.Быстрова вместо О.Шатова. Не остался в долгу и Д.Петреску, когда Александр Кокорин занял позицию на острие атаки «Динамо» вместо Фёдора Смолова.

Надо отдать должное «Зениту». В концовке питерцы включили дополнительные обороты, заставив оборону москвичей работать с полной отдачей.

И тем не менее казалось, что Динамо» всё-таки удастся удержать минимальный счёт даже тогда, когда арбитр матча А.Еськов добавил три дополнительные минуты к основному времени.

Однако гости думали иначе. Когда пошли уже последние секунды встречи Быстров навесил мяч в штрафную «Динамо» на Широкова. Тот головой отбросил его на Кержакова, который и спас «Зенит» от поражения – 1:1!

P.s. У вас дома пластиковые окна? Тогда вам может понадобится замена стеклопакета пластикового окна, на http://www.realprof.ru/steklopacket.htm http://www.realprof.ru/steklopacket.htm найдете лучшие цены.

18:04 24/08/2013
Автор новости: Sergey 370