Спартак впервые проиграл Амкару в Перми

Столичный «Спартак» в матче 6-го тура чемпионата в российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) проиграл 26 августа в Перми местному «Амкару» — 1:2.

Эту победу уральцев можно без преувеличения назвать исторической. За всё время противостояния «Амкара» со «Спартаком» в чемпионатах России по футболу, а это без малого 18 матчей, впервые пермяки одолели именитый клуб на своём поле!

Обе команды в двух последних матчах в российской премьер-лиге проявили себя довольно миролюбиво.

«Амкар» довольствовался нулевой ничьей с самарскими «Крыльями Советов» и дебютантом «Уралом». А «Спартак» разошёлся мирно с «Кубанью» и «Рубином».

Отметим, что и в своей стартовой игре в Лиге Европы со швейцарским «Санкт-Галленом» подопечные Валерия Карпина не смогли победить, завершив матч вничью — 1:1, хотя и вели по ходу матча.

Однако уже первые минуты встречи на арене «Звезда» показали, что противостояние обещает быть бескомпромиссным. И прежде всего за счёт активности футболистов «Амкара», которые вышли на поле сверхмотивированными.

Уже на 17-й минуте своё веское слово сказал болгарский триумвират в составе Благоя Георгиева, Захари Сиракова и Георгия Пеева. Последний и стал автором первого гола, в прыжке дотянувшись до мяча и направив его ворота Сергея Песьякова по замысловатой траектории – 1:0.

«Амкар» продолжал действовать очень активно, атакуя москвичей по всему полю. «Спартак» же выглядел каким-то вялым и инертным, футболисты играли в «полноги», надеясь достичь нужного результата, не приложив должных усилий.

Ещё в первом тайме Станиславу Черчесову пришлось сделать две вынужденные замены. Вместо получившего травму вратаря Сергея Нарубина в игру вступил Роман Герус. По этой же причине Александра Коломейцева заменил Константин Васильев.

Гостям удалось сравнять счёт на 49-й минуте, когда Юра Мовсесян сделал передачу на дальнюю штангу и Павел Яковлев, выбросившись ногами вперёд, вместе с мячом въехал  в ворота пермяков – 1:1.

Но развить успех «красно-белые» так и не смогли, показав свою худшую игру в этом сезоне. А вот «Амкар» продолжал играть с огромным желанием и энтузиазмом, как будто это был главный матч сезона.

Усилия пермяков были вознаграждены на 67-й минуте, когда Махач Гаджиев, рискуя получить травму в борьбе за верховой мяч с защитником «Спартака», головой сбросил мяч Мартину Якубко. Словак вышел один на один с Песьяковым и уверенно поразил цель – 2:1!

Победа «Локомотива» в заключительном матче 6-го тура на своём поле над «Ростовом» 5:0 позволила подопечным Леонида Кучука выйти на 2-е место (13 очков), «Спартак» же откатился на 5-ю позицию (11 очков).

P.s. Вам нужна евровагонка? Посмотрите на вагонка цена http://vagonka.com.ua/ на сайте vagonka.com.ua, цены вас приятно удивят!

12:41 27/08/2013
Автор новости: Sergey 389