По мнению Созина «армейцы» заслуженно победили в дерби

Футбольный эксперт Андрей Созин прокомментировал итоги столичного дерби, в котором ЦСКА обыграл «Спартак» со счётом 2:1 и укрепился на второй позиции в турнирной таблице Премьер-Лиги.

«Столичное дерби завершилось абсолютно заслуженной победой ЦСКА, который конкретно сегодня, 19 марта 2012 года, был намного, на три головы сильнее «Спартака». «Армейцы» выглядели целостнее, компактнее и азартнее. Было бы несправедливо, если бы футбольный бог наказал их за расточительность в завершающей стадии атак и подарил бы «Спартаку» какой-нибудь случайный гол с рикошета на последней минуте. Иным способом спартаковцы сегодня отыграться не смогли бы, потому что после 52-й минуты они непонятным образом «поплыли», потеряли кураж, а их игра полностью разладилась.

Не может команда, претендующая на высокие места, позволять себе такую роскошь, как простаивание на поле одного-двух игроков. Неудачно сыграл де Зеув, ни одной обостряющей передачи не отдал Билялетдинов, отстоял на фланге полчаса Дмитрий Комбаров, который недавно сказал, что хочет подать объявление бесплатно http://bycommer.com/promo-add-public на продажу своей квартиры, поскольку решил купить дом.

С такими провалами невозможно рассчитывать на положительный результат, тем более когда в составе соперника выступает один из лучших нападающих чемпионата. Пусть Думбия не реализовал свои моменты, но он в одиночку затерзал оборону соперника, до последней минуты прессингуя защитников «Спартака», которые в панике выбивали мяч со своей половины поля. Однозначно Думбия наряду с Кержаковым является лучшим нападающим первенства», — сказал Созин.