Россия победила Израиль в Санкт-Петербурге

Сборная Россия 10 сентября одержала заслуженную победу над командой Израиля в отборочном матче  (группа F) чемпионата мира-2014, который состоялся на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге.

На этот раз арбитр Мануэль Грефе из Германии зафиксировал победу россиян со счётом 3:1. Напомним, что 6 сентября подопечные Фабио Капелло, также в рамках отборочной кампании-2014, переиграли сборную Люксембурга 4:1.

Сборная России таким образом сделала очень важный, если не решающий, шаг к тому, чтобы занять первое место в своей группе и завоевать заветную путёвку в Бразилию, на которое претендует также сборная Португалии. Отметим, что последний раз наши футболисты участвовали в чемпионате мира 2002 года.

Фабио Капелло не стал кардинально менять состав по сравнению с недавним матчем с Люксембургом, сделав лишь две перестановки. В центре обороны своё привычное место занял Василий Березуцкий, а Владимира Быстрова заменил Александр Самедов.

Оба внесли весомый вклад в общую победу, а Самедов был, пожалуй, лучшим в сборной России.

Именно армейский защитник и открыл на 49-й минуте счёт в этой встрече, когда решительно вошёл в штрафную площадь израильтян и низовым ударом отправил мяч в правый от Авата угол ворот.

Это произошло в самом начале второго тайма. Первая же половина матча, несмотря на все усилия сборной России, завершилась безрезультатно. Да и особо острых моментов у ворот Дуду Авата, прямо скажем, практически не не было.

Команда Израиля держалась стойко, но великолепный гол Кокорина на 52-й минуте после передачи Самедова  их окончательно надломил. А наши, поймав кураж, продолжали натиск.

На 74-й минуте Эран Захави сыграл рукой в своей штрафной и Грефе указал на 11-метровую отметку. Мяч после удара Р.Широкова попал в штангу, но отскочил аккурат на Дениса Глушакова, который довёл счёт до 3:0.

Захави реабилитировал себя, когда уже в добавленное время, опередив наших защитников, головой эффектно отправил мяч ворота И.Акинфеева – 3:1.

Победа позволила нашей команде набрать 18 очков и выйти на первое место в группе F.

Сборной России осталось два выездных матча – 11 октября с Люксембургом, а 15 октября с Азербайджаном.

___________________________________

P.s. В ваш сайт еще не попадал вирус? Знайте, последствия плачевные. Лучше заранее отразить атаку, антивирус для сайтов http://santivi.com/ вам точно пригодится.

02:36 11/09/2013
Автор новости: Sergey 349