Сборная России уверенно переиграла Люксембург

Сборная России по футболу 6 сентября в Казани одержала крупную победу над Люксембургом со счётом 4:1 в отборочном матче чемпионата мира по футболу-2014 .

Россияне таким образом прервали серию из двух поражений подряд, которые подопечные Фабио Капелло потерпели от сборных Португалии (0:1) и Северной Ирландии (0:1), заметно повысив свои шансы на прямое попадание в Бразилию с первого места в группе F.

Собственно говоря, ничего другого, кроме победы мы от сборной России и не ждали. Люксембург идёт в нашей группе на последнем месте, набрав только три очка.

Да и за всю историю наших встреч (а всего было сыграно восемь матчей) представители этого крохотного европейского государства не взяли у сборной России ни одного очка.

Уже самое начало встречи показало, что воспитанникам Люка Хольца вновь не на что рассчитывать в противостоянии с более мастеровитыми россиянами. На 1-й минуте А.Кокорин воспользовался передачей А.Кержакова и перебросил мяч через выбежавшего ему на встречу Джонатана Жубера – 1:0.

Этот, гол, кстати, стал самым быстрым в истории сборной России. Но молодой динамовец, изрядно изголодавшись по большому футболу, решил на этом не останавливаться.

На исходе первого тайма Дмитрий Комбаров с правого фланга выполнил штрафной и А.Кокорин головой переправил мяч в ворота гостей – 2:0. Закономерный итог бесспорного преимущества сборной России в первой половине матча.

После перерыва Ф.Капелло заменил А.Кокорина, отлично выполнившего свою работу, на Алексея Ионова. Сборная Люксембурга, окончательно осмелев (терять-то было уже нечего) провела несколько атак, которые, впрочем, не представляли для И.Акинфеева реальных угроз.

А вот россияне вновь показали умение эффективно реализовывать голевые моменты. На 60-й минуте удачный навес с фланга Д.Комбарова нашёл сначала голову Игнашевича, а потом Кержакова и счёт стал 3:0.

И всё же Люксембургу удалось забить «свой» гол. На 90-й минуте комбинация с участием Моты, Бастоса и Жоакима завершилась точным ударом последнего и мяч, попав в руку Акинфеева, отрекошетил в сетку ворот – 3:1.

Неприятный осадок быстро поправил заменивший Владимира Быстрова Александр Самедов, который уже в добавленное Робертом Мадденом время восстановил преимущество сборной России в три мяча- 4:1.

________________________________

P.s. Предлагаю беговые лыжи комплект http://www.winterscout.ru/ прямо сегодня. Популярность такого зимнего вида спорта, как бег на лыжах, у нас весьма высока. Во всех краях, где зима продолжается достаточно долго, на лыжи становятся многие.

13:28 07/09/2013
Автор новости: Sergey 312