«Сибирь» (Новосибирск) – «Алания» (Владикавказ) – 1:2

В рамках 20-го тура чемпионата России в Новосибирске встречались «Сибирь» и «Алания». Встреча завершилась волевой победой гостей со счётом 2:1.

Первый гол в матче был забит уже на 11-й минуте. Контратака сибиряков началась через Молоша, у того вместо удара получился пас в штрафную на Нагибина, который отдавал мяч в центр под удар Антипенко или Шевченко. Игорь мяч пропустил, а Александр сделал классный пас чуть дальше на дальнюю штангу, где Зиновьев пробил в ближний угол. Хомич успел остановить мяч, но уже за линией ворот. Лучшая в городе автошкола Днепропетровск предлагает вам свои услуги.

Отыгрались футболисты «Алании» под занавес матча. На 90-й минуте после обычного навала последовал навес в штрафную хозяев, где Гнану выиграл борьбу у Шимуликоски и головой пробил в дальний угол. А победный гол был забит три минуты спустя — отличился Бабатунде, реализовавший выход один на один с Солосиным.

Отметим, что в трёх предыдущих сезонах, когда эти клубы выступали в первом дивизионе, все их встречи завершились победами хозяев. В Премьер-Лиге традиция не сохранилась — «Алания» выиграла и во Владикавказе, и в Новосибирске.